Категория
Биология, опубликовано 19.04.2019 01:40

Почему теплокровные животные тяжелее переносят ситуации "высокая температура + высокая влажность", чем "высокая температура + низкая влажность" (прошу, ! )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что когда высокая температура + высокая влажность, животному становится еще хуже, и он может прийти в шок.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С бактериальными заболеваниями каждый из нас сталкивается не раз в жизни. Именно бактерии являются наиболее частой причиной пневмонии – осложнения после вирусных инфекций. Также они вызывают ангину (стрептококки) и воспаление среднего уха (пневмококки). Бактерии являются возбудителями и таких инфекций:
Коклюш.Скарлатина.Туберкулез.Сальмонеллез.Менингит.Сифилис.Гонорея.Инфекционный эндокардит.Холера.Чума.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от уровня нагрузки, ЧСС увеличивается. Это связано с тем, что мышцам необходимо больше кислорода для их насыщения. Это приводит к учащению сердцебиения (и учащенному дыханию) Т.к. после окончния нагрузки организм «понимает», что мышцы не задействованы, он постепенно приходит в норму.
Если ты это хотел услышать от меня)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфологический – внутреннее и внешнее строение.
Физиологический  – как работают органы и клетки.
Экологический – совокупность факторов внешней среды, необходимых для жизни вида (температура, влажность, пища, конкуренты и т.п.)
Географический – ареал (область распространения), т.е. территория, на которой живет данный вид.Генетический – одинаковое количество и строение хромосом, что позволяет организмам давать плодовитое потомство.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Почему теплокровные животные тяжелее переносят ситуации "высокая температура + высокая влажность", чем "высокая температура + низкая влажность" (прошу, ! )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube