Категория
Биология, опубликовано 19.03.2019 08:00

Почему толстый кишечник получил такое название

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе это зачем нужно то
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диффузия называется. .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например у грибов-сапротрофов. Они поглащают пищу вне клетки. Они выделяют ферменты, которые помогают им все это переварить. В результате образуются минеральные вещества и углекислый газ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чьи?
В состав костей входят минеральные и органические вещества. Минеральные вещества (в костях содержится весь фосфор и кальций организма, 0,5% магния и натрия) придают кости твердость, составляют 70% от массы кос­тей. Кости способны отдавать минеральные вещества в кровь. Органические вещества придают кости эластич­ность и упругость, составляют 30% от массы костей. Кость состоит из всех видов тканей, но костная преобладает. Костная ткань — соединительная ткань, состоит из клеток (остеоциты, остеобласты, остеокласты) и межклеточного вещества (коллагеновые и осеиновые волокна). Кость по­крыта надкостницей (соединительно-тканной оболоч­кой). Наружный слой состоит из коллагеновых волокон (придают прочность), здесь проходят нервы и кровенос­ные сосуды. Внутренний слой — костная ткань. В нем на­ходятся клетки костной ткани, за счет которых происхо­дит развитие, рост в толщину и регенерация костей после повреждения. 
Функции надкостницы: 
а) защитная; 
б) трофическая; 
в) костеобразующая.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Почему толстый кишечник получил такое название... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube