Категория
Биология, опубликовано 22.03.2019 02:40

Почему у насекомых бесцветная кровь, у некоторых животных голубая, а у многих красная?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  я предполагаю,что это зависит от наличия дыхательных белков. действительно, у многих насекомых бесцветная кровь , т.к. у них нет дыхательных белков , но не у всех насекомых их нет. например, у  крупных видов насекомых преобладает гемоцианин, а у некоторых видов личинок преобладает гемоглобин. у  некоторых животных голубая кровь (моллюски).у них  преобладеет гемоцианин( белок голубоко цвета) . а у остальных животных ( точнее у большинства как вы сказали) кровь красная , т.к. у них дых.белки красного цвета.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: а)
Так как это жесткокрылые, имеющие всего одну пару крыльев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил-был колокольчик. Он всегда носил наряды синего, своего самого любимого цвета. Вернее, почти самого любимого. Цвет, который казался колокольчику самым чудесным, был белый. Белого цвета был снег, который колокольчик никогда не видел, но мечтал взглянуть на него хоть одним глазком. И вот однажды кто-то рассказал тополю о мечте колокольчика. И тополь решил исполнить мечту синего цветка. А дело в том, что тополь умел дарить особые семена – тополиный пух. Так вот этот самый пух похож на снег.
…Разбросал тополь на полянке тополиный пух, а колокольчик весело закричал: «Наконец-то я вижу снег». Колокольчик так радовался, что никто не решался сказать ему, что это не снег, а тополиный пух. И только маленькая бабочка шепнула колокольчику, что снег бывает зимой, а сейчас лето. Бабочке про такое мама рассказывала…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ти по китайскому писал или что


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Почему у насекомых бесцветная кровь, у некоторых животных голубая, а у многих красная?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube