Категория
Биология, опубликовано 13.04.2019 13:20

Почему весеннем лесу снег тает дольше чем на поле? какое это имеет значение лесных растений? как можно задержать снеготаяний на полях?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влесу снег задерживается в кустарниках, сухостое, образует наметы за деревьями.растения путь ветру, выдувающему снег, и в лесу снега накапливается больше, чем на ровном месте, в поле. весной в лесу большое количество снега тает медленно, влага уходит в землю постепенно, корни растений имеют достаточно влаги для хорошего роста. в поле снег можно накопить, устанавливая   щиты. поля должны быть защищены от выдувающих снег и влагу    ветров посадками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что , в лесу есть деревья и они мешают тому, чтобы свет прямо падал на землю леса , а в поле снег тает быстрее, потому что , там нет никаких преград , чтобы мешать прямому попаданию солнечных лучей на землю надеюсь нормально объяснила
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буззвучні літаки мабуть 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоріше за все це бамбук
Ответ
Ответ оставил: Гость
Десен, клён, рябина, зверобой


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Почему весеннем лесу снег тает дольше чем на поле? какое это имеет значение лесных растений? как можно задержать снеготаяний на полях?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube