Категория
Биология, опубликовано 04.04.2019 22:40

Подскажите ,какой тип плода у граната и у кофе? (тип плода -это такие как коробочка ,померанц,костянка)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот коробочка она у кофе, точно. тк косточки плода располагаются в в этой же самой коробочке, и они отделены от внешнего контакта с природой. кофе-это плод, имеющий твердую и крепкую коробочку. а вот гранат, ну вот, как нам в школе говорили, когда я была в 10, то это просто гранат, так и называют, но вот сейчас посмотрела, то еще, как граната, но если прямо из этого нужно выбрать, то я бы выбрала костянку. поясню. вот смотри, возьмем малину, она, можно сказать делиться на маленькие такие, грубо говоря, шарики, а в них есть маленькие косточки, так вот и с гранатом тоже самое. вот мое решение. ну а померанец, это вообще другое, к примеру, мандарин, лимон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уграната плод называется "гранатина". у кофе плод  "ягода"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перший досвід використання електричної енергії для суспільних потреб на території України мав місце в Києві в 1878 р., коли відомий російський інженер О.П. Бородін застосував для освітлення київських залізничних майстерень чотири електричні світильники. У 1886 р. електричні світильники використовувалися в Києві вже для освітлення саду Шато де Флер (нині територія стадіону «Динамо») і окремих особняків заможних киян. У той же час в м. Полтаві була споруджена перша на території України електрична станція загального користування невеликої потужності.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит, доминантный ген A-короткие ноги, рецессивный a- длинные ноги.
P AA aa
G A a
F1 Aa (короткие ноги)
P Aa Aa
G A,a A,a
F2 AA Aa Aa aa
И тогда, вероятность 25%
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 +  +
2 +  +
3 +  +
4 +  -
5 +  -
6 +  +
 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Подскажите ,какой тип плода у граната и у кофе? (тип плода -это такие как коробочка ,померанц,костянка)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube