Категория
Биология, опубликовано 09.03.2019 01:40

Подумайте,какие факторы среды обитания влияют на организмы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вприроде растения, животные и другие организмы обитают совместно и взаимодействуют между собой и с факторами окружающей среды. изучением этих взаимоотношений занимается раздел экологии аутэкология. все факторы окружающей среды, воздействующие на живые организмы, можно разделить как минимум на 3 группы: - абиотические (влияния неживой природы) - биотические (влияния живой природы) - антропогенные (влияния, вызванные разумной и неразумной деятельностью человека) организмы, в свою очередь, тоже влияют на среду обитания. так, характер леса зависит от соответствующего типа почв, но сама почва того или иного типа формируется в значительной мере под влиянием леса. подобно этому, температура, влажность и освещенность в лесу определяются растительностью, но сформировавшиеся в результате климатические условия в свою очередь влияют на сообщество обитающих здесь организмов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Автотрофы - организмы способные образовывать органические вещества из неорганических. ( Если интересно, почитай про фотосинтез. )
2. У низших нет разделения на ткани и органы, а их тело называется таллом или слоевище. А у высших как раз с точностью наоборот.
3. Корень поглощает из земли мин. вещества и воду, а по стеблю происходит нисходящий и высходящий ток: вверх - вода по сосудам, вниз - органические вещества по ситовидным трубкам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фикал -это частично переваренная еда желудка
Ответ
Ответ оставил: Гость
На самом деле сок бывает не только у берёзы, но и у других деревьев, так я, например, собирала кленовый.
Сок нужен дереву как раз для того, чтобы распустить листья. Дерево берёт влагу из оттаявшей после зимы почвы и начинает быстро перегонять питательные вещества вместе с водой по стволу к кроне, чтобы обеспечить приток питательных веществ и набухание почек


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Подумайте,какие факторы среды обитания влияют на организмы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube