Категория
Биология, опубликовано 24.10.2019 22:09

Пользуюсь материалам параграфа заполните таблицу общие признаки всех организмов животных растения отличительные признаки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

в следующий раз, прикрепляй таблицу и хотя бы название параграфа. я нашла только такую таблицу.

животные: 1.клеточное строение отличается от растения тем, что у животных клеток отсутствует   клеточная стенка, пластиды, вакуоль слабо выражена, запасное вещество-гликоген,2. способностями к процессам жизнедеятельности является дыхание, питание, выделение, обмен веществ, передвижение, размножение, развитие, 3. способны к раздельнополому и обоеполому размножению, 4. рост у животных осуществляется за счет деления клеток.

растения: 1.клеточное строение отличается от животного тем, что у растительных клеток прочная клеточная стенка, есть пластиды,большая яркая вакуоль и запасное вещество - крахмал, 2. способностями к процессам жизнедеятельности является питание, дыхание, выделение, обмен веществ, развитие, воспроизводит фотосинтез, 3 способны к вегетативному и генеративному размножению, 4. рост у растений осуществляется за счет удлинения клеток в длину и увеличения органоидов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спокойное дыхание 80 см
При выдохе 85,7 см
Вдохе 78,8см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: а)
Так как это жесткокрылые, имеющие всего одну пару крыльев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Постоянные - аскарида , лямблия и т.д.
Временные - вши , клещи и т.д.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Пользуюсь материалам параграфа заполните таблицу общие признаки всех организмов животных растения отличительные признаки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube