Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 03:30

Положите червя на лист бумаги , дайте ему возможность проползти и внимательно прислушайтесь. что вы слышите? почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вы будете слышать небольшое шуршание,т.к. у дождевого червя есть маленькие щетинки в коже, он так и называется малощетинковый червь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Тазовая
2. Лучевая
3. Лучезапястная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это митохондрия, она синтезирует АТФ, но не на свету и не окисляет железо. Ответ 1)

Ответ
Ответ оставил: Гость
При бесполом размножении дети всегда являются клонами своей матери, т. е. имеют точно такую же ДНК, поэтому о разнообразии, изменчивости и новых полезных признаках говорить не приходится. При половом размножении происходит постоянное обновление генетического материала т. к. происходит скрещивание материнских и отцовских ДНК, что дает организмам с полезными новыми признаками более эффективно приспосабливаться к окружающей среде и ее изменениям.
Оба эти способа сохранились потому что существуют различные среды обитания: изменчивые и малоизменчивые, для первых характерно половое размножение, для вторых достаточно бесполого


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Положите червя на лист бумаги , дайте ему возможность проползти и внимательно прислушайтесь. что вы слышите? почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube