Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

B2 (в порядке усложнения их организации)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подвижное: суствы, например плечевой, локтевой, тазобедренный, коленный
неподвижное: швы, например лобный шов, ламбдовдный, венечный, клиновидно-чашуйчатый
полуподвижное: хрящи, например, соединение ребер, межпозвонковые диски
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все голосеменные – деревья либо кустарники, нередко достигающие огромных размеров. Одни голосеменные сильно ветвятся и несут множество мелких (нередко чешуевидных) листьев. Другие разветвлены слабо и имеют крупные перистые листья. У большинства голосеменных в ксилеме отсутствуют сосуды, а в флоэме – клетки-спутницы. С другой стороны, ткани голосеменных устроены более сложно, чем ткани папоротникообразных. Все голосеменные – разноспоровые растения; микроспорофиллы и макроспорофиллы сильно различаются по форме, размерам и строению. У наиболее примитивных семенных папоротников они свободно росли на обычных побегах; у всех остальных голосеменных они находятся на укороченных побегах – стробилах, как правило, раздельнополых. Микроспоры у семенных растений развиваются в пыльцевом мешке и называются пыльцевыми зёрнами или пылинками. Они переносятся на женский гаметофит, как правило, при помощи ветра, прорастая внутрь после попадания на мегаспорангий. Внутри мегаспорангия, называемого семязачатком, развивается мегаспора; после оплодотворения мужской гаметой семязачаток превращается в семя. Женский гаметофит, конечно, в очень большой степени зависит от родительского растения, однако в значительно большей степени, чем гаметофит папоротника, устойчив к обезвоживанию. Питательный запас, окружающий семя, используется зиготой при прорастании; семена могут оставаться в состоянии покоя до тех пор, пока не наступят благоприятные условия. Плоды не образуются, но у семени могут развиваться различные приспособления, облегчающие их распространение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотические явления иногда используются в промышленности, например при получении некоторых полимерных минералов, очистке высоко-минерализованной воды методом обратного осмоса жидкостей.

Осмос - это процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону большей концентрации растворенного вещества из объема с меньшей концентрацией растворенного вещества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аланин кодует ГЦУ, ГЦЦ, ГЦА, ГЦГ.
треонин - АЦУ, АЦЦ, АЦА, АЦГ.
лизин - ААА, ААГ.
аспаргин (точнее аспаргинова кислота) - ГАУ, ГАЦ.
ты можешь выбрать ту комбинацию котороя тебе больше понравится, а потом за комплементарностью сделать ДНК (Г=Ц, А=Т), (Т вместо Ц)
ГЦУ-АЦА-АЦУ-ГАУ -- иРНК
ЦГА-ТГТ-ТГА-ЦТА -- ДНК


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: B2 (в порядке усложнения их организации)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube