Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!Надо написать правила работы с микроскопом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. хранить микроскоп следует в футляре. 2. переносить микроскоп, вынутый из футляра, надо двумя руками: одной держать за штатив, а другой поддерживать микроскоп снизу, за подставку 3. во время настройки зрительной трубы надо следить, чтобы линзы объектива не коснулись микропрепарата 4. не надо трогать руками увеличительные стекла окуляра и объектива. 5. не снимайте окуляр со зрительной трубы без надобности. 6. просмотр микропрепарата надо всегда начинать с малого увеличения объектива. большое увеличение используйте только при необходимости. 7. по завершении работы уберите микропрепарат с предметного столика, протрите столик чистой салфеткой, поставьте в нерабочее положение тубус и зеркало. при необходимости уберите микроскоп в футляр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыба- клоун использует актинию как жилище, а также все паразиты, например нематоды или малярийный плазмодий используют другие организмы
Ответ
Ответ оставил: Гость
От сухого климата и попаданием ультрафиолетовых лучей на поверхность кожи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наиболее интенсивным оно, как правило, бывает при температуре37 °C. но уже при температуре выше 40—42 °C оно прекращается.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: !!!Надо написать правила работы с микроскопом.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube