Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

очень
Лабораторная работа номер 2 плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука
Цель: увидеться в явление плазмолиза и деплазмолиза. Выявить зависимость этих процессов от осмотического давления и концентрации веществ в окружающей среде
1) на микропрепарат кожицы лука при лить дистиллированной воды. Описать рис. №1
2) салфеткой убрать дистиллированную воду и ввести раствор NaCL описать рис. №2
3) удалить раствор соли прилить физиологический раствор описать рис №3
Сделайе вывод об изменениях в клетке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Листопад - "листя падає".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бёрезовый сок состоит из воды+ кальций
Ответ
Ответ оставил: Гость
В профазу 1 мейоза. Там же конъюгация.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выделяют следующие группы растений по отношению к влажности: гигрофиты - влаголюбивые, мезофиты - предпочитающие умеренное увлажнение и ксерофиты - обитатели засушливых регионов.

Из влаголюбивых растений первыми вспоминаются кувшинка и ряска. Их форма позволяет им держать листья на поверхности, чтобы осуществлять фотосинтез и дыхание. Их устьица открыты, вода постоянно циркулирует между листом и окружающей водой. Поэтому без воды они быстро вянут. Ряска свободно плавает в воде, не укореняясь, получает питательные вещества из самой воды. Корневая система гигрофитов обычно развита довольно слабо, листовые пластины тонкие. Существуют особые подгруппы влаголюбивых растений - обитатели тропических лесов. Они защищаются от потери влаги в сухой период благодаря кожистым плотным листьям или особой форме, накапливающей воду, как в чаше.

Мезофиты - многочисленная группа растений. Это большинство луговых и лесных растений умеренного пояса. Влага им нужна, но избыточное ее количество вредит. Поэтому их корневая система обычно развита гораздо лучше, чем у водных растений, стебли и листья более жесткие и сильнее дифференцированы. В целом, мезофиты способны приспосабливаться к более или менее влажным условиям благодаря строению листьев, наличию у некоторых коры, луковиц и т. п.

Наиболее интересно приспосабливаются к условиям ксерофиты. Это могут быть обширные или глубоко простирающиеся корневые системы, превышающие по размеру надземную часть растения, тонкие стебли и листья с малым количеством устьиц, защищающие от испарения, плотные толстые стебли и листья, накапливающие внутри большое количество влаги (суккуленты). Им помогает восковой налет, уменьшающий испарение влаги, а также защитные волоски.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: очень Лабораторная работа номер 2 плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука Цель: увидеться в явление плазмолиза и деплазмолиза. Выявить зависимость этих процессов от осмотического давления и концентрации веществ в окружающей среде 1) на микропрепарат кожицы лука при лить дистиллированной воды. Описать рис. №1 2) салфеткой убрать дистиллированн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube