Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 13:40

Предложите опыты выявление раздражительности простейших на разные факторы: ,световые,температурные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Взять одну каплю воды и поместить туда инфузорий , взять другую каплю воды и соединить их тонким водным мостиком, в каплю с инфузориями поместить кристаллик соли, через некоторое время, все инфузории переплывут в каплю с чистой водой световые   взять каплю с эвгленой зеленой и каплю с чистой водой - соединить их водяным мостиком, на каплю с чистой водой направить свет, через некоторое время все  эвглены переплывут в освещенную каплю, тоже самое и с  температурой, рядом с каплей положить кусочек льда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митоз это деление соматических клеток. В результате деления по типу митоза образуется 2 дочерние клетки с точно таким же набором хромосом, что и материнская клетка. Мейоз- зарождение половых клеток и результате деления по типу мейоза зарождаются 4 дочерние клетки с уменьшенным набором хромосом ровно наполовину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый  большой человек,   Бао Сушинь  рост составляет 236 сантиметров 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вегетативный способом или при помощи опыления


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Предложите опыты выявление раздражительности простейших на разные факторы: ,световые,температурные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube