Категория
Биология, опубликовано 19.03.2019 19:20

При скрещивании хохлатых уток с нормальными было получено 135 утят, из них 62 хохлатых и 73 нормальных. от скрещивания хохлатых уток между собой появилось 92 хохлатых и 44 нормальных, причем часть эмбрионов погибла перед
вылуплением. как наследуется признак хохлатости? какого потомства следует ожидать от скрещивания нормальных уток между собой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ген хохлатости — доминантный леталь (в гомозиготе приводит к гибели на эмбриональной фазе развития). то есть аа — гибель; аа — хохлатая утка аа — нормальная утка. тогда при анализирующем скрещивании гетерозиготных хохлатых уток с гомозиготными по рецессиву нормальными утками получим распределение примерно 1: 1 (как в первом случае).           аа х аа   гаметы а; а и а; а потомство аа и аа во втором случае скрещиваются между собой гетерозиготные хохлатые утки. аахаа распределние по генотипу 1аа: 2аа: 1аа. доминантные гомозиготы погибают, и распределение становится таким. как в условии: 2 части хохлатых : 1 часть нормальных. от скрещивания нормальных (гомозиготных по рецессиву) уток аа в потомстве будут только нормальные утки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отличительной чертой всех голосеменных является наличие семязачатков  и образование семени. Из семязачатка развиваются открыто лежащие семена. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помоемому г)
Вроде пишется от самого первого ( то что ест тот кого съедают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, есть фрагмент иРНК с такой последовательностью нуклеотидов:  АУГ УЦЦ ГГА АЦЦ    
Первый триплет нуклеотидов (АУГ) кодирует:
1. Смотрим столбец 1st, находим A, получаем широкую строку с четырьмя подстроками (третья).
2. Среди столбцов для второго нуклеотида (2nd) находим нужный (У); на пересечении найденных строки и столбца лежит ячейка с 4 аминокислотами.
3. Конкретную аминокислоту находим при помощи правого столбца (3rd), в широкой строке, найденной в п.1, выбираем нужный из 4 нуклеотидов (Г) и получаем узкую подстроку, на пересечении со столбцом (п.2) - искомая аминокислота (Met, Метионин).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: При скрещивании хохлатых уток с нормальными было получено 135 утят, из них 62 хохлатых и 73 нормальных. от скрещивания хохлатых уток между собой появилось 92 хохлатых и 44 нормальных, причем часть эмбрионов погибла передвылуплением. как наследуется признак хохлатости? какого потомства следует ожидать от скрещивания нормальных уток между собой?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube