Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

При скрещивании растения кукурузы с матовыми нормальной формы листьями с растением, имеющим блестящие с надрезанным краем листья, все потомство было единообразным и имело матовые нормальной формы листья. При скрещивании другой пары растений такими же фенотипами в потомстве наблюдалось появление двух фенотипических групп растений: 50% с матовыми нормальной формы листьями и 50% с блестящими с надрезанным краем листьями. Составьте схемы скрещиваний. Определите генотипы родителей гибридов в каждом случае. Объясните результаты этих скрещиваний. Как определяются в данном случае доминантные и рецессивные признаки? Какой закон наследственности проявляется в данном случае?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое пеницилл?
ПЕНИЦИЛЛ-это род грибов, относящийся к семейству Трихокомовые порядка Эуроциевые
И чем различаются мукори пенициллина?
 Пеницилл имеет антибактериальные свойства, отмеченные Эрнстом Дюшеном и Александром Флемингом, поэтому стал основой для изготовления антибиотика пенициллина. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Влияние биотических факторов окружающей среды проявляется в виде воздействия разных живых организмов на растения и всех вместе – на окружающее пространство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да
Она может помочь вылечить самые разные болезни
Мой вам совет
Пейте теплую воду по утрам и вы будете чувствовать себя хорошо весь день
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особый тип клеток с плотной оболочкой.Смотря какие споры!?


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: При скрещивании растения кукурузы с матовыми нормальной формы листьями с растением, имеющим блестящие с надрезанным краем листья, все потомство было единообразным и имело матовые нормальной формы листья. При скрещивании другой пары растений такими же фенотипами в потомстве наблюдалось появление двух фенотипических групп растений: 50% с матовыми нор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube