Категория
Биология, опубликовано 30.10.2019 22:35

При скрещивании растения пшеницы «с» с растением «д» образовалось 504 зеленых и 168 белых сеянцев, а при самоопылении растения «с» - 306 зеленых и 236 белых. какое потомство дало бы растение «д» при самоопылении?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Ткань — система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. Строение тканей живых организмов изучает наука гистология. Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы.
2)Образовательная ткань, покровная, механическая, проводящая и запасающая. 
3)В проводящей ткани имеются как мёртвые, так и живые клетки.
4)Функция образовательной ткани-деление клеток, рост корня и побега, заживление поврежденных мест 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корни. Они не имеют хлорофилл, следовательно не участвуют в фотосинтезе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да ,зависит.,организм старается приспособиться к среде обитания,поэтому у азиатом к примеру,более узкие глаза,чтобы песок не попадал(вроде
)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В пустыне где жарко и в Австралии например в Евразии сахара где самая большая пустыня в мире и где жарко


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: При скрещивании растения пшеницы «с» с растением «д» образовалось 504 зеленых и 168 белых сеянцев, а при самоопылении растения «с» - 306 зеленых и 236 белых. какое потомство дало бы растение «д» при самоопылении?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube