Категория
Биология, опубликовано 19.04.2019 11:40

При строительстве домов в качестве утеплителя стен и потолков часто используют сфагнум. на каких свойствах основано такое его применение?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

карболовая кислота, которая входит в состав растения, является антисептиком, и этому мох способен противостоять множеству видов микробов. именно из-за наличия карболовой кислоты дерево, окруженное мхом при строительстве, никак не подвержено воздействию грибка в дальнейшем. растение защитит от гниения и плесени, которые тоже возникают из-за размножения микробов на деревянных венцах.

даже в переводе с латыни «сфагнум» означает «губка». растение названо так неслучайно, поскольку способность мха впитывать воду поражает, имея сравнительно небольшие объемы при прокладке между венцами, он может вобрать в себя количество влаги, превышающее личные размеры мха в 20 раз.

это неповторимое свойство природного материала считается элементарно необходимым при строительстве помещений с уровнем влажности выше нормы, каковыми являются бани и сауны. так, бани, часто находящиеся в состоянии повышенной влажности, остаются без следов гниения много лет.

кроме всего сказанного, мох сфагнум обладает прекрасными теплоизоляционными качествами. так, профессионально проложенные мхом пространства между венцами из бруса и бревна будут устойчивы к появлениям «дыр в теплоизоляции».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Речовина,з якої виготовляють протези і хірургічні засоби для зшивання тканин— ТАНТАЛ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это конечно нет , уже не получится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез
размножение
питание


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: При строительстве домов в качестве утеплителя стен и потолков часто используют сфагнум. на каких свойствах основано такое его применение?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube