Категория
Биология, опубликовано 27.03.2019 02:50

Примером применения экспериментального метода исследования является 1) описание строения нового растительного организма 2) сравнение двух микропрепаратов с различными тканями 3) подсчёт пульса у человека до и после
нагрузки 4) формулирование положения на основе полученных фактов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)описание  2)сравнение 3)то,что тебе нужно 4)это гипотеза ответ: 4)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только некоторые,например:
некоторые клопы в огороде повреждают листья капусты и редиса, другие паразитируют на грушевых деревьях и огурцах в теплицах.

Все вредные садовые клопы питаются соками растений, прокалывая кожицу листьев или мягких стеблей и высасывая питательные соки. На листьях после этого появляются коричневые пятна, со временем увеличивающиеся в размерах. Листья огурцов и капусты после такого нападения зачастую скручиваются и засыхают.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зоолог. 

Легко же, ну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Энергетический обмен
Энергетический обмен (катаболизм, диссимиляция) — совокупность реакций расщепления органических веществ, сопровождающихся выделением энергии. Энергия, освобождающаяся при распаде органических веществ, не сразу используется клеткой, а запасается в форме АТФ и других высокоэнергетических соединений. АТФ — универсальный источник энергообеспечения клетки. Синтез АТФ происходит в клетках всех организмов в процессе фосфорилирования — присоединения неорганического фосфата к АДФ.
У аэробных организмов (живущих в кислородной среде) выделяют три этапа энергетического обмена: подготовительный, бескислородное окисление и кислородное окисление; у анаэробных организмов (живущих в бескислородной среде) и аэробных при недостатке кислорода — два этапа: подготовительный, бескислородное окисление.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Примером применения экспериментального метода исследования является 1) описание строения нового растительного организма 2) сравнение двух микропрепаратов с различными тканями 3) подсчёт пульса у человека до и посленагрузки 4) формулирование положения на основе полученных фактов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube