Категория
Биология, опубликовано 01.04.2019 09:30

Примеры растений с округлым стеблем

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Виды стеблей по расположению относительно уровня почвы:   надземные  подземные  виды стеблей по степени одревесневания:   травянистые  деревянистые (например, ствол — главный многолетний стебель дерева; стебли кустарников называют стволиками)  виды стеблей по направлению и характеру роста:   прямостоячие (например, подсолнечник)  лежачие (стелющиеся) — стебли лежат на поверхности почвы, не укореняясь (вербейник монетчатый)  приподнимающиеся (восходящие) — нижняя часть стебля лежит на поверхности почвы, а верхняя поднимается вертикально (сабельник)  ползучие — стебли стелются по земле и укореняются образованию в узлах придаточных корней (будра плющевидная)  цепляющиеся (лазящие) — прикрепляются к опоре с усиков (горох)  вьющиеся — тонкие стебли, обвивающие опору (луносемянник)  виды стеблей по форме поперечного сечения:   округлые  сплюснутые  трёх — , четырёх — , многогранные (гранистые)  ребристые  бороздчатые (желобчатые)  крылатые — стебли, у которых по острым граням тянутся плоские травянистые выросты (чина лесная) или низбегающие на стебель основания листьев (окопник лекарственный).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это 5/6 класс вижел это в начале учебника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ласка живёт в лесопарках. подойдёт?
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Ніс. Коли повітря холодне то кровоносні судини що знаходяться в носі зігрівають його, волосинки які знаходяться в носі затримують пилюку !


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Примеры растений с округлым стеблем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube