Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 12:10

Примеры взаимоотношений между животными.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Паразитизм (корова и печоночный сосальщик) нахлебничество или квартирантство (рыба прилипала и акула) хищничество (волк и заяц) конкуренция (лиса и волк) мутуализм (актиния и рак отшельник)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровительственная
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 закон: Единообразие гибридов первого покаления. При скрещивании двух гомозиготных организмов, относящихся к разным чистым линиям и отличающихся друг от друга по одной паре альтернативных проявлений признака, всё первое поколение гибридов (F1) окажется единообразным и будет нести проявление признака одного из родителей.

2 закон: Расщепление признаков. При скрещивании двух гетерозиготных потомков первого поколения между собой во втором поколении наблюдается расщепление в определенном числовом отношении: по фенотипу 3:1, по генотипу 1:2:1.

3 закон: Закон независимого наследования. При скрещивании двух гомозиготных особей, отличающихся друг от друга по двум (и более) парам альтернативных признаков, гены и соответствующие им прризнаки наследуются независимо друг от друга и комбинируются во всех возможных сочетаниях (как и при моногибридном скрещивании).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Митохондрии:синтез АТФ за счёт энергии, высвобождающиеся при
окислении органических соединений. Являются " энергетическими станциями" клетки.
Хлоропласты: осуществление фотосинтеза, происходит синтез АТФ, некоторых липидов и белков.
Пластиды: синтез органических веществ, благодаря наличию собственных ДНК и РНК и структур белкового синтеза.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Примеры взаимоотношений между животными.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube