Категория
Биология, опубликовано 25.03.2019 21:40

Приспособление червей к паразитизму.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Черты приспособления к паразитизму:   -плотная, стойкая оболочка - кутикула;   -  отсутствие органов передвижения;     -  слабое развитие нервной системы и органов чувств; -  наличие присосок, крючков, органов прикрепления;   -питание переваренной пищей в кишечнике хозяина;   -  большая плодовитость (100000 яиц в сутки или 150 млн. в год) ;   -сложный цикл развития со сменой хозяев - все это обеспечивает большую выживаемость паразитических червей и поддерживает их многочисленность ( больше 10000 видов) .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для плоских червей, как и для двух следующих типов (круглых и кольчатых червей), характерны нижеперечисленные особенности: 1) наличие переднего конца тела, с расположенными на нем основными органами чувств: зрения, осязания, обоняния и др., что позволяет этим животным лучше ориентироваться в пространстве и совершать направленные движения; 2) двусторонняя симметрия; 3) появление в процессе развития третьего зародышевого листка (мезодермы), закладывающегося между экто- и энтодермой; это к развитию мышечной системы (имеет мезодермальное происхождение), а значит, к увеличению двигательной активности; 4) наличие кожно-мускульного мешка, т. е. стенки тела, образованной кожным эпителием и мышцами, которые представляют собой обособленные образования.!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Те же процессы, которые контролируют клеточный цикл и инициируют анафазу, запускают события, приводящие к цитокинезу, и подготавливают клетку к возвращению в интерфазу • При инактивации CDK1 за счет расщепления циклина В прекращаются все процессы, которые обеспечивали вступление клетки в митоз • Расщепление циклина В начинается по сигналу точки контроля сборки веретена, однако началу телофазы предшествует лаг-период, в течение которого завершается разделение хромосом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это связь двух людей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Розы - это многостебельные кустарники, лианы и почвопокровные. Преимущественно у всех роз есть шипы - видоизмененные волоски кожицы. в засаду они могут быть карликами 10-15 см и также гигантами до 10 м корневая система стержневая но могут быть розы у которых главный корень отсутствует ,а его заменяют несколько разноцветных боковых корней. Такие розы получены путем размножения от черенка отростка или отводка сейчас в основном розы выращивают на диком подвои, что усиливает их выносливость.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Приспособление червей к паразитизму.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube