Категория
Биология, опубликовано 26.02.2019 00:20

Приспособленность к определенному режиму влажности 1-змея 2-

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-змея- к сухому режиму-роговая поверхность кожи  2-лягушка - к влажному,тонкая влажная поверхность кожи
Ответ
Ответ оставил: Гость
К соединительной. Потому что из соединительной гораздо проще получить столь прочную и устойчивую структуру
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твердость обеспечивают минеральные вещества, упругость (прочность на излом) - органические. кости детей более гибкие, в них выше процент орг веществ 
относительную легкость придают ячеи между костными пластинами, полости костей (напр. , трубчатых)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.присвающие-всё готовое от природы.
производящая-производит сам(животноводство,земледелие)
экологическая-форма ведения сельского хозяйства.
2.Раньше человек зависел от природы за её счёт .т. е он питался корешками, убивал кабанов, пил речную воду, делал одежду из шкур, добывал огонь с помощью горных пород и т. д. и т. п .Сейчас же ситуация изменилась с точностью, да наоборот! За последние 100 лет прогресс стал возрастать в 1000 нас и у человечества появились такие вещи как заводы которые загрязняют природу, автомобили которые загрязняют воздух, и много ещё чего того от чего стала разрушаться природа, за счёт которой человек жил раньше )
3.не загрязнять природу
4.Подбирайте мусор, который вы видите вдоль дорог и в других местах (лесах, полянах, берегах рек и озер). Почти все виды мусора, остающегося на той или иной местности после пребывания на ней человека, кроме, разумеется, органических отходов, могут серьезно навредить животным. Если вы, скажем, выбрались с друзьями в лес на пикник, то заранее захватите с собой большие мешки для мусора - после вашего присутствия на лоне природы не должно остаться ничего, кроме отпечатков стоп.
5.фильтры, очистители воды


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Приспособленность к определенному режиму влажности 1-змея 2-... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube