Категория
Биология, опубликовано 10.03.2019 06:30

Просто объясните. нам по биологии задали сделать древо и отметить генотипы, ну типо а большое а малое). так вот я исследую цвет карих глаз- это доминантный признак, а как тогда отметить черные глаза. я думал а малое а малое, но
учитель сказала что это тогда цвет голубой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Черные глаза следует отметить а, если, например, гомозиготный организм   аа, а гетерозиготный аа. светлые глаза аа (не важно какого цвета, цвет вы сами выбираете).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автотрофы, например растения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Форменные элементы▶ эритроциты, тромбоциты, лейкоциты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Классификация плодов предполагает дополнительное деление этой группы на раскрывающиеся и нераскрывающиеся. Орех, твердая и одревесневевшая скорлупа которого надежно защищает семя, раскрывается только с большим усилием. Похожи друг на друга и нераскрывающиеся семянка и зерновка. Только у первой околоплодник не срастается с семенем, как у подсолнечника, а у второй наоборот. Подтверждением этому служат семена злаковых растений: ржи, пшеницы, кукурузы, ячменя, ковыля, мятлика. В отличие от них, боб сои и фасоли сам раскрывает свои створки при созревании. Точно такое же явление происходит и у стручка. Семена у него находятся не на створках, а на перегородке в центре плода. Сухой раскрывающийся плод, стручочек, который можно встретить у пастушьей сумки, подобен по строению, но меньших размеров. Легко раскрывается и коробочка. Причем это может происходить несколькими способами. У мака семена попадают наружу через зубчики, которые находятся наверху плодов. А вот ядовитая белена открывается крышечкой. Раскрывающиеся плоды имеют более совершенное приспособление для распространения семян в природе, что способствует лучшему расселению вида по территории.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Просто объясните. нам по биологии задали сделать древо и отметить генотипы, ну типо а большое а малое). так вот я исследую цвет карих глаз- это доминантный признак, а как тогда отметить черные глаза. я думал а малое а малое, ноучитель сказала что это тогда цвет голубой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube