Категория
Биология, опубликовано 26.02.2019 19:12

Проведите наблюдение за передвижением животных (в живом уголке, дома, в зоопарке). заполните таблицу "передвижение животных"название животного1. дезинтерийная амёба 2. ласточка городская3. инфузория-туфелька4. голый слизень5. божья коровка6. бычий цепень7. медведь бурый8. страус африканский9. гадюка
обыкновенная10. щукавиды движений…………какие конечности обеспечивают передвижение…………

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вслед за оплодотворением зигота вступает в период дробления, количество бластомеров быстро увеличивается (2, 4, 8, 16 и т. д.).В процессе деления бластомеры постепенно отодвигаются от центра зародыша к периферии, образуя в центре все увеличивающуюся полость.В связи с этим к концу периода дробления возникает типичная бластула, стенка которой образована одним слоем клеток (бластодерма), а полость ее (бластоцель) заполнена жидкостью. Следующий период (гаструляция) связан с инвагинацией, т. е. впячиванием одной (вегетативной) половины бластулы в другую (анимальную)* (рис. 35). В результате образуется гаструла**, у которой имеется внутренний зародышевый листок (первичная энтодерма), гастроцель (полость первичной кишки) и бластопор (первичный рот). 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от уровня нагрузки, ЧСС увеличивается. Это связано с тем, что мышцам необходимо больше кислорода для их насыщения. Это приводит к учащению сердцебиения (и учащенному дыханию) Т.к. после окончния нагрузки организм «понимает», что мышцы не задействованы, он постепенно приходит в норму.
Если ты это хотел услышать от меня)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тривалий час предки рептилій еволюційно розвивалися на суходолі, а отже, у них виникла низка пристосувань для життя у цьому середовищі, зокрема наявність легень, внутрішнє запліднення та здатність до розвитку яєць на суходолі (водопроникна  оболонка). Такі змїни є більш прогресивними порівняно з амфібіями. У природі рідко } буває, що в процесі еволюції організми зазнають спрощення порівняно з предками (так сталось із паразитичними гельмінтами).
Ответ
Ответ оставил: Гость
У болезнетворных бактерий нет ядра у них вместо этого Нуиклиновая кислота.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Проведите наблюдение за передвижением животных (в живом уголке, дома, в зоопарке). заполните таблицу "передвижение животных"название животного1. дезинтерийная амёба 2. ласточка городская3. инфузория-туфелька4. голый слизень5. божья коровка6. бычий цепень7. медведь бурый8. страус африканский9. гадюка обыкновенная10. щукавиды движений…………какие конечн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube