Категория
Биология, опубликовано 11.04.2019 11:20

Рассказ о животном 1 что ему выживать зимой что он ест где обитает с какой скоростью бегает( ходит) что ему нужно для проживания кого может убить что он может делать примерно сколько весит (это не обязательно) делают ли
припасы как защищается

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

лиса - одно из самых распространённых животных на территории россии. места обитания этого животного простираются с северных районов до южных пустынь и полупустынь. сама лиса по виду напоминает небольшую собаку. у неё красивый рыжий окрас, пушистый хвост, маленькие глазки и ушки.

лисы, обитающие на севере обычно имеют рыжий окрас, южнее цвет шерсти изменяется на серо - жёлтый. в природе существуют, и черно-бурые лисицы таких обычно выращивают на фермах. лиса весит около 10 кг.

брачные игры в лесу у лисы начинается с января по февраль. самцы проявляют готовность к браку своим отрывистым лаем призывая так к себе лисицу. иногда и два самца начинают охоту за лисой, тогда она ждёт победителя в этой схватке.

период беременности лисы длится примерно около 50 суток. рождается обычно десять лисят внешне они напоминают маленьких волчат только окрас хвоста даёт им отличие.

если всё потомство переживет суровую зиму, то прекрасно будут жить до осени, пока маленькие лисята не вырастут и не покинут своих родителей. конечно, зимой лиса в лесу живёт сложнее, чем летом. рацион лисы достаточно разнообразен.

в него в ходит около 350 разных грызунов. так как мало пищи можно найти в лесу. уже нет лягушек и грызунов стало мало. зимой лиса особенно осторожно проводит охоту так, как все мыши прячутся под снегом в своих норах. у лисы отменный слух, именно он и ей проводить охоту.

выйдя зимой на охоту, ведёт себя тихо и по снегу переступает медленно. притаившись лиса, начинает прислушиваться, что происходит под снегом, как только слышит шуршание начинает свою охоту. поймав мышь, лакомится ею.

обычно она не глотает пищу сразу, а разрывает мелкими кусочками и проглатывает её. также зимой активная охота ведётся на зайцев. долго ищет норку зайцев и начинает караулить, как только заяц покажется наружу сразу начинается активная охота.

охоту свою начинает в любое время. эти звери осторожные и не зря в народных сказках она всегда хитра и умна, так как всегда старается запутать следы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
4) 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 44 4 4  4 4  44 44444444444444444444444444444444444444444444444444444 я токо зделал училка сказала лоооол

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека характеризует вертикальное положение тела, опирающегося только на нижние конечности. Позвоночник взрослого человека имеет изгибы. Во время быстрых, резких движений изгибы пружинят и смягчают толчки. У млекопитающих животных, которые опираются на четыре конечности, позвоночник таких изгибов не имеет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Организмы развивающиеся без превращения почти не отличаются от взрослых особей. А организмы с превращением (метаморфозой) сильно отличаются от взрослых особей. Пример: бабочка, личинки бабочки это гусеницы и только, когда они проходят цикл превращения - превращаются в бабочек, те взрослых особей.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Рассказ о животном 1 что ему выживать зимой что он ест где обитает с какой скоростью бегает( ходит) что ему нужно для проживания кого может убить что он может делать примерно сколько весит (это не обязательно) делают липрипасы как защищается... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube