Категория
Биология, опубликовано 25.03.2019 19:30

Расскажите о факторах,сохраняющих и разрушающий здоровье человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. здоровье, его значение для жизни и деятельности человека, развития общества. здоровье человека как его , психическое и социальное благополучие, одна из основных жизненных ценностей, важнейший социальный и фактор. каждого человека — научиться его сохранять.                 2. факторы, сохраняющие здоровье. общение с природой как средство для снятия нервно-эмоциональных нагрузок, восстановления сил и душевного равновесия человека. влияние социальной и природной среды.                  3. факторы, нарушающие здоровье: инфекции, переохлаждение и перегревание организма, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, травмы, употребление алкоголя, наркотиков, курение, различного рода облучения, в том числе ультрафиолетовыми и рентгеновскими лучами, умственное и перенапряжение, избыточный производственный и бытовой шум, недостаточный сон, неполноценный отдых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Продолговатый мозг -> моста -> мозжечка -> эпифиз -> средний -> промежуточный -> передний мозг, представленный полушариями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
растения (множество видов зеленых водорослей);животные;большинство грибов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе существуют автотрофные бактерии и гетеротрофные. Могут питаться другими бактериями, органическими веществами.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Расскажите о факторах,сохраняющих и разрушающий здоровье человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube