Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 21:30

Расскажите об опытах менделя по моногибридному скрещиванию растений гороха

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

с ставшего теперь знаменитым подхода, включающим инструмент статистики, мендель изучает передачу признаков у растений. он выбирает горох , удовлетворяющего всем его требованиям. 

для того, чтобы понять передачу признака от поколения к поколению, он выращивает искусственным образом две разновидности гороха чистой линии. один с признаком «гладкие зёрна», другой с признаком «морщинистые зёрна».

дочернее поколение имеет только гладкие зёрна.

он продолжает опыт, проведя самооплодотворение поколения.   каким сюрпризом было увидеть новое появление признака «морщинистых зёрен» с постоянными соотношениями в поколении.

этот опыт, проведённый на тысячах зёрен позволяет ему заявить, что:

во время репродукции передаётся не сам признак, но факторы, ответственные за эти признаки.весь организм наследует оба «фактора», по одному от каждого родителя.«фактор» может быть доминирующим по отношению к другому, рецессивному. признак, соответствующий этому «фактору» не смешивается, как об этом раньше думали учёные. он может проявляться или не проявляться , но нет промежуточной ситуации.

слово «фактор» используемое выше теперь заменяют словом «ген», открытым лишь в начале 20-го века. отметим, что его публикация не произвела ожидаемого эффекта и потребовалось ждать почти полвека, для того чтобы к ней вернуться снова.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимости от уровня нагрузки, ЧСС увеличивается. Это связано с тем, что мышцам необходимо больше кислорода для их насыщения. Это приводит к учащению сердцебиения (и учащенному дыханию) Т.к. после окончния нагрузки организм «понимает», что мышцы не задействованы, он постепенно приходит в норму.
Если ты это хотел услышать от меня)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метаболизм-часть клетки,которая отвечает за обмен веществ 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Молния - это мощный электрический разряд. Он возникает при сильной электризации туч или земли. Поэтому разряды молнии могут происходить или внутри облака, или между соседними наэлектризованными облаками, или между наэлектризованным облаком и землей. Разряду молнии предшествует возникновение разности электрических потенциалов между соседними облаками или между облаком и землей.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Расскажите об опытах менделя по моногибридному скрещиванию растений гороха... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube