Категория
Биология, опубликовано 27.02.2019 14:10

Рассмотрите фотографии органов растений 1 - фасоль, 2- кора дерева, 3 - яблоко , 4 - лист подумайте какими тканями образован каждый из них названия тканей запишите под
соответствующими фотографиями номерами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда голубь шагает его пальцы  скрещаются
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) образовательная ткань 2) покровная ткань 3) запасающая ткань 4) фотосинтезирущая ткань
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ігор Сікорський - Гвинтокрил...я так думаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Видоизменение корней связано с выполнением особых функций, в связи с чем меняется их строение. При отложении запасных питательных веществ в главном корне он приобретает конусовидную, клубневидную, репчатую форму и называется корнеплодом (свекла, редька, морковь, репа и др,) . Вместилища запасных питательных веществ, образующихся на боковых и придаточных корнях, называют корневыми клубнями, Они несут на вершине придаточные почки. Корневые клубни служат не только для перезимовки, но и для вегетативного размножения, К ним относят корневые клубни георгина, земляных орешков, орхидей нашей полосы. Клубеньки на корнях представляют собой разрастание паренхимной ткани корня под воздействием микроорганизмов, способных фиксировать молекулярный азот атмосферы. Часть этого азота утилизируется растением. Этот симбиоз широко используют в сельском хозяйстве для обогащения почвы азотистыми веществами. Большая часть многолетних растений имеет вид микоризу, которая представляет собой симбиоз высшего растения и гриба.

Кроме того, различают корни-присоски у растений-паразитов (повилика и др.) , воздушные корни, образующиеся у многих тропических растений, втягивающие корни у корневищных и луковичных растений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индийский океан не расположен на полюсах.Поэтому это самый теплый океан и там хорошие условия.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Рассмотрите фотографии органов растений 1 - фасоль, 2- кора дерева, 3 - яблоко , 4 - лист подумайте какими тканями образован каждый из них названия тканей запишите подсоответствующими фотографиями номерами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube