Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Рассмотрите строение тканей растений
1) Однородны ли клетки и какова их форма?
2) Плотно или рыхло расположены клетки? Есть ли крупные межклетники или клетки прижаты друг к другу?
3) Каково строение вакуолей? Можно ли их рассмотреть?
4) Видны ли пластиды?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

тут нужен рисунок или фото микропрепарата

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии бывают вредные, которые при контакте с человеком вызывают различные заболевания, а также полезные - которые живут в организме и помогают иммунитету справляться с вредными бактериями
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наличие хорды, то есть позвоночника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брожение - это такой метаболический процесс
гнилостные (сапрофиты) польза: разложение остатков животных и растительных тканей, органических веществ. вред: приводят к порче продуктов, разных изделий из орг.в-в.клубеньковые (сапрофиты) польза: обитание в симбиозе с бобовыми. усвоение атмосферного азота и накопление его в корневой системе и почве бобовых. Болезнетворные бактерии-это бактерии, вызывающие инфекционные заболевания.Они способны выделять токсины - ядовитые продукты жизнедеятельности. 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Рассмотрите строение тканей растений 1) Однородны ли клетки и какова их форма? 2) Плотно или рыхло расположены клетки? Есть ли крупные межклетники или клетки прижаты друг к другу? 3) Каково строение вакуолей? Можно ли их рассмотреть? 4) Видны ли пластиды?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube