Категория
Биология, опубликовано 08.04.2019 19:10

Ребёнок с карими глазами никогда не видел своего отца. глаза его матери серые, а обе сестры голубоглазые. определите цвет глаз отца и генотипы всех членов семьи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У  человека   ген   карих   глаз   доминирует, следовательно,   ребенок   может   иметь   генотип -   только "аа" потому, как   мы   знаем, что   мама   ребенка - не   кареглазая.   сёстры   имеют   обе - генотип   "аа" потому, как   ген   голубых   глаз   рецессивный   и   проявляется   внешне   только   в   гомозиготной   аллели. значит, имея   такой   расклад   генотипов   детей (аа,   аа,   аа) можно   утверждать, что отец   кареглазый   с   генотипом   аа. ну   а   сероглазая   мама   гетерозиготна аа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папоротникообразные – это большая группа высших растений. В состав папоротникообразных входят три отдела: папоротниковидные, хвощевидные и плауновидные. Папоротникообразные очень разнообразны по внешнему виду, но все они имеют вегетативные органы – корень, побег (стебель и листья) и размножаются спорами. Папоротник никогда не цветёт, это всего лишь поэтический вымысел. Листья папоротника растут верхушкой. Молодые листья не распустившиеся полностью улиткообразно закручены.
Ответ
Ответ оставил: Гость
...........................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
У них одинаковые названия слоевище или таллом.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Ребёнок с карими глазами никогда не видел своего отца. глаза его матери серые, а обе сестры голубоглазые. определите цвет глаз отца и генотипы всех членов семьи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube