Категория
Биология, опубликовано 27.02.2019 15:23

Решить по биологии мужчина больной раком желудка женится на женщине больной гипертонией. известно, что у обоих в поколениях умирали от этих болезней. по мужской линии был рак, а по женской болезни сердца. какова вероятность рождения здоровых и больных детей в этой семье?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вероятность рождение здровых детей мала. так как и муж и жена больные. а то что болезнь сердца у кого-то было и он умер от этого это не совсем уж правильно что ребенок родиться больным. так как болезни сердца   не по наследству .

Ответ
Ответ оставил: Гость
 ответь вот  Белоглазая мушка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Питание, размножение, переживание неблагоприятных условий в виде спор.
2) Значение очень большое. Есть хорошие и плохие бактерии. К хорошим относятся например кисломолочные бактерии, благодаря которым получаются всякие кефиры. А плохие например Палочка Коха, (которые наносят вред человеку короче говоря). Примеров больше найти можно в интернете.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез – это образование органических веществ из углекислого газа и воды, на свету, с выделением кислорода.Важную роль в этом процессе играют хлоропласты, свет, углекислый газ, вода и температура. 

У высших растений фотосинтез происходит в хлоропластах – пластидах овальной формы, содержащих пигмент хлорофилл, который определяет окраску зеленых частей растения. У водорослей хлорофилл содержится в хроматофорах (пигментсодержащие и светоотражающие клетки), имеющих различную форму. У бурых и красных водорослей, обитающих на значительной глубине, куда затруднен доступ солнечного света, имеются другие пигменты. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Решить по биологии мужчина больной раком желудка женится на женщине больной гипертонией. известно, что у обоих в поколениях умирали от этих болезней. по мужской линии был рак, а по женской болезни сердца. какова вероятность рождения здоровых и больных детей в этой семье?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube