Категория
Биология, опубликовано 03.02.2019 08:20

Решите что сможете 1)какие особенности внешнего строения ящерицы связаны с жизнью на суше? 2) какой особенности тела ящерицы при двежении касаются брюхом земли (пресмыкаются)? 3)сравните скелеты ящерицы и хвостого земноводного(тритона). какое значение для ящерицы имеют найденные вами отличия? 4)расскажите о процессе вентиляции легких у пресмыкающихся. 5)как вы думаете, по какой причине пресмыкающиеся в зимнюю спячку?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) сухой кожный покров.  наличие мощных цепких конечностей и хвоста для передвижения по суше.  тип дыхания-легочный

2) строению плечевого пояса и короткие конечности

4) вентиляция легких осуществляется за счет работы специальных дыхательных мышц, да плюс к тому в легких большое количество разветвленных бронхов

5) в спячку по причине понижения   температуры   окружающей среды - их жизнь зависит от состояния окружающей среды, так как они хладнокровные животрые.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тубус зрительная трубка
Ответ
Ответ оставил: Гость
У У  Ц Ц Г А У Г Ц А А Ц
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мембрана,Плазмалемма,Цитоплазма


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Решите что сможете 1)какие особенности внешнего строения ящерицы связаны с жизнью на суше? 2) какой особенности тела ящерицы при двежении касаются брюхом земли (пресмыкаются)? 3)сравните скелеты ящерицы и хвостого земноводного(тритона). какое значение для ящерицы имеют найденные вами отличия? 4)расскажите о процессе вентиляции легких у пресмыкающих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube