Категория
Биология, опубликовано 24.03.2019 02:40

Роль анализаторов для человека и составные части сенсорной системы. кратко и понятно,.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Три части. глаз, зрительный нерв и зрительная зона коры полушарий. глаз состоит из трех оболочек. первая - склера или белковая - белая, а впереди прозрачная и выпуклая часть (роговица для пропускания преломления лучей) . выполняет механическую и преломления света функции. вторая оболочка глаза - сосудистая. состоит из сосудиков обеспечивающих питание глаза. в передней свой части состоит из зрачка и радужной оболочки. за ними находится хрусталик, способный изменять свою кривизну и соответственно обеспечивать аккомодацию. третья оболочка называется сетчаткой. содержит зрительные рецепторы (колбочки и палочки) . место максимальной концентрации колбочек называется желтым пятном. полость глаза заполнена прозрачным, коллоидным стекловидным телом. в сетчатке формируется изображение. отростки нервных клеток глаза формируют зрительный нерв, который несет информацию об изображении к специализированной зоне коры полушарий (затылочная зона) . непосредственно в затылочной (зрительной) зоне коры головного мозга и осуществляется анализ изображения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтеза).
Фотосинтез- это обмен веществ.
Для него нужны растения, так как они его создают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листовые колючки — могут быть производными листовой пластинки — одревесневшие жилки (барбарис), или в колючки могут превращаться прилистники (акация). ...
Усики образуются из верхних частей листьев. ...
Филлодии — черешки, приобретающие листовидную форму, осуществляющие фотосинтез. Вот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г, передвижение органических веществ.
Т.к. луб - проводящая ткань по которой осуществляется нисходящий ток (а по нисходящему как раз органические вещества идут)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Роль анализаторов для человека и составные части сенсорной системы. кратко и понятно,.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube