Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Розв'яжіть генетичну задачу. У томатів ген R визначає забарвлення плодів. Домінантний алель R забезпечує червоне забарвлення, а рецесивний алель r- жовте. Які ознаки будуть мати гібриди першого й другого поколінь від схрещування домінантної й рецесивної гомозиготних особин?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спер раки , раки лягушки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стебель растения имеет и другое важное значение в жизни растения: стебель выносит листья к свету.Итак стебель растения – важный орган растения, который выносит листья к свету, в результате чего по стеблю растения идёт передвижение питательных веществ в растении. В стебле откладываются запасные органические вещества. Стебель растёт в высоту своей верхушкой, а в толщину стебель растёт благодаря делению и росту клеток камбия.
Стебли растений очень разнообразны, поэтому существуют деревянистые и травянистые, надземные и подземные стебли. Стебель несёт на себе листья и почки. Стебель с листьями и почками называется побегом.Передвижение растворов минеральных солей идёт по сосудам древесины стебля. Органические вещества передвигаются преимущественно по коре.
Видоизмененный побег представляет собой орган растения, у которого форма и функция стебля, почек и листьев необратимо изменены в процессе эволюционных приспособлений к определенным условиям существования организма. У культурных растений видоизменение побега обусловлено вмешательством человека Основные типы побегов зеленых растений – надземные и подземные. Надземные (воздушные) побеги являются ассимилирующими, по оси которых расположены листья. Ассимилирующие побеги очень разнообразны по внешнему облику. Во многих случаях, помимо основной функции фотосинтеза, такие побеги выполняют роль запасающего и опорного органа растения, а также функцию вегетативного размножения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Корневая система Королевской Бегонии будет в файле.

В Европе бегония «Рекс» появилась во второй половине XIX века как гость из жарких юго-восточных азиатских тропиков и мгновенно была взята на разведение цветоводами и селекционерами. До наших дней они успели вывести несколько десятков новых видов, среди которых и группа бегонии королевской. 
Профессиональная классификация определяет этот сорт как ризомную разновидность рода. Ползучая корневая система, толстая и мясистая, переходящая в ворсистый ствол, от которого отступают большие филигранные листья с длинными опушенными черешками и образующими сомкнутый куст 30-45 сантиметров в высоту
Отличительная особенность королевского растения — эффектная листва контрастного зонального окраса, по форме напоминающая асимметричное сердце. Имеет бархатную листовую пластину, немного пупырчатую. Тыльная часть ее имеет выпуклые красноватые прожилки. В ходе селекции и выведения гибридов появились сорта, имеющие вкрапления, закрученные по спирали листья с броским алым окрасом, контрастирующими линиями.




Ответ
Ответ оставил: Гость
Хвойные деревья имеют иголки, которые не опадаюта лиственные имею форменные листья, которые осенью опадают. исключение среди хвойных деревьев- лиственница. У нее опадают иголки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Розв'яжіть генетичну задачу. У томатів ген R визначає забарвлення плодів. Домінантний алель R забезпечує червоне забарвлення, а рецесивний алель r- жовте. Які ознаки будуть мати гібриди першого й другого поколінь від схрещування домінантної й рецесивної гомозиготних особин?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube