Категория
Биология, опубликовано 21.02.2019 12:40

Самое интересное животное северной америки небольшое сообшение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Койоты  — луговые волки — живут и охотятся стаями. койоты питаются не только луговыми собачками, но и зайцами, барсу­ками, птицами, например луговыми тетеревами, а также па­далью. в отличие от волков, они легко приручаются и могут слу­жить человеку вместо собаки.в норах луговых собачек могут появиться непрошеные соседи — гремучие змеи. гремучими они называются потому, что на конце хвоста у них находится трещотка, или погремушка, состоящая из роговых пластин. змея отпугивает врагов, потрясая погремушкой, которая издает громкий звук. эти ядовитые змеи питаются кроликами, птицами и птичьими яйцами, грызунами, в том числе луговыми собачками. поэтому, если луговые со­бачки почуют змею в одном из своих ходов, они постараются отгородить этот туннель от остальных владений.в заброшенных норах луговых собачек выводят потомство неболь­шие кроличьи совы. в отличие от других сов, кроличьи совы могут охотиться не только ночью, но и в дневное время. они самые длинноногие из всех сов и передвигаются прыжками. столбиками стоят эти птицы у входа в свою нору и высматривают добычу.так же, как и луговые собачки, в норах живут и броненосцы девяти-поясный броненосец — единственный вид броненосцев, встречаю­щийся в северной америке. он охотится по ночам на насекомых, земноводных, пресмыкающихся, лакомится и семенами растений. v броненосца те­ло и хвост покрыты пан­цирем, состоящим из от­дельных полос и щитков, что позволяет ему в слу­чае опасности свернуться шар. некогда огромные стада диких быков бизонов и вилорогов населяли прерии северной америки. коренные жители — индейцы — охотились на них. мясо животных шло в пишу, из шкур шипи одежду, жилы использовались вместо ниток и как тетива для пуков, из костей изготавливались орудия труда, на кости позвоночника натягивали шкуры и делали из них сани — ничего не пропадало зря. но все изменилось с появлением европейцев, которые соревновались между собой, кто убьет больше бизонов. этик животных сотнями отстреливали не для пропитания, а для забавы, оставляя ненужные туши гнить в степи. бизоны и вилороги оказались на грани исчезновения. сейчас эти животные находятся под охраной, их численность постепенно увеличивается, но встречаются они в основном в заповедниках. с тех пор как в прериях были уничтожены волки, бизоны и вилороги не имеют естественных врагов в природе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поднятая рука побледнела, так как вся кровь отлила от неё, а опущенная рука покраснела, так как к ней наоборот прилила кровь.,а насчёт вен я хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Могу видео скинуть , там всё конкретно показано , даже со звуками
Ответ
Ответ оставил: Гость
О каких предметах? Я могу и про кое-что секретное написать


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Самое интересное животное северной америки небольшое сообшение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube