Категория
Биология, опубликовано 05.04.2019 21:30

Счем связаны различия в строении пищеварительной системы хищников и растительноядных животных . ! 100 очков .. нужен короткий ответ 1,2предложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)у травоядных слюна содержит пищеварительные ферменты, поэтому пищеварение начинается уже во рту. 2)размер желудка. у хищников он гораздо больше, поэтому они могут питаться реже. с размером кишечника наоборот, но это уже связанно с трудностью переваривания растительной пищи. 3)у травоядных гораздо более мощные языки и губы. они используются для измельчения (перетирания пищи). 4)в основном у хищников гладкая толстая кишка. у травоядных и человека она извилистая и морщинистая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо пр.
вода
песок
кристаличная гратка
плохо пр.
камень
пена
дерево
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Через столбик проходит канал, внутренняя полость которого покрыта рыхлой, нежной проводящей тканью, облегчающей продвижение пыльцы через столбик к семязачаткам завязи и снабжающей их питанием, что необходимо для развития плода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В различных группах насекомых ротовой аппарат модифицировался, чтобы наилучшим образом и различными способами поглощать пищу разного рода.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Счем связаны различия в строении пищеварительной системы хищников и растительноядных животных . ! 100 очков .. нужен короткий ответ 1,2предложения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube