Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сделайте пожалуйста срочно даю 20 баллов Вопросы с 1 по 4

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. представители - малый прудовик, виноградная улитка, катушка роговая, слизень голый. особенности - асимметричная форма тела, тело имеет голову, туловище, ногу. есть 1-2 пары глаз, раковина спирально закручена или редуцирована.
2. в ротовой полости находится язык с хитиновыми зубами, образующими радулу. в ротовую полость обычно открываются слюнные железы. ротовая полость переходит в глотку, затем в пищевод, желудок и кишечник, непереваренные остатки пищи выбрасываются через анальное отверстие. брюхоногие делятся на хищных и растительноядных.
3.сердце состоит из двух камер - желудочка и предсердия. у моллюсков живущих в воде дыхание осуществляется жабрами, у тех, кто на суше с помощью одного легкого.
4.самый многочисленный класс в типе моллюсков, примерно 110тыс. видов. роль в природе - 1. промежуточные хозяева паразитических червей 2. занимают важное место в пищевой цепи. человек употребляет их в пищу а также может использовать как украшение



Ответ
Ответ оставил: Гость


АРХЕБАКТЕРИИ(археи), группа древнихмикроорганизмов, иногда выделяемая в самостоятельное царство. Включает более 40 видов. Морфологически ицитологически близки к эубактериям (истинным бактериям), основное отличие в аппарате синтеза белка. Отличаются также по химическому строению мембран, у многих в клеточной стенке есть белковый слой. По форме клетки могут быть палочками, кокками, спириллами и др. Развиваются как в кислородных, так и в бескислородных условиях. Метаногены – высокоспециализированные автотрофныеанаэробные археи, для которых уникальная в живом мире реакция синтеза метана служит единственным источником энергии. Обитают в донных отложениях водоёмов, пищеварительном тракте растительноядных животных. Играют важнейшую роль в биосферныхмеханизмах, являясь главным источником метана на Земле, большинство запасов природного газа в далёком прошлом образовано благодаря деятельности этихбактерий. Возможно, появились на Земле около 3 млрд. лет назад, когда в атмосфере отсутствовал кислород. Среди архейвстречаются виды, способные развиваться при солёности воды, существенно превышающей солёность морской, а также обитающие в горячих источниках, кипящих грязевых котлах и др., способные развиваться при температуре 80—110 °C.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плавательный пузырь нужен для того, что бы рыба могла регулировать, то на глубине ей быть или на поверхности. То есть если она не сможет регулировать его объем, то она не сможет опускаться или подниматься в воде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю что ответ а) .....


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Сделайте пожалуйста срочно даю 20 баллов Вопросы с 1 по 4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube