Категория
Биология, опубликовано 04.04.2019 21:30

Сделайте вывод как внешнее строение листа соответствуют выполняемым им функции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной функцией листа является фотосинтез. для этой цели лист, как правило, имеет пластинчатую структуру, чтобы дать клеткам, содержащим специализированный пигмент хлорофилл в хлоропластах, получить доступ к солнечному свету. лист также является органом дыхания, испарения. листья могут задерживать на себе воду и питательные вещества, а у некоторых растений выполняют и другие функции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эволюцию и распространение птиц обусловили следующие ароморфозы: появление четырехкамерного сердца и теплокровности, перьев, более развитой нервной системы (увеличение размеров больших полушарий и появление коры головного мозга) , увеличение запасов питательных веществ в яйце и формирование известковой оболочки.

Среди ароморфозов, обусловивших появление млекопитающих, следует отметить появление четырехкамерного сердца, волосяного покрова, благодаря которым усовершенствовалась терморегуляция, возникла теплокровность, произошло развитие нервной системы, особенно больших полушарий и коры головного мозга; живорождение и выкармливание детенышей молоком. Эти изменения обеспечивали выживание и расселение, потомства, господство млекопитающих на Земле. Ответ: В
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая.
2)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Автотрофы - организмы способные образовывать органические вещества из неорганических. ( Если интересно, почитай про фотосинтез. )
2. У низших нет разделения на ткани и органы, а их тело называется таллом или слоевище. А у высших как раз с точностью наоборот.
3. Корень поглощает из земли мин. вещества и воду, а по стеблю происходит нисходящий и высходящий ток: вверх - вода по сосудам, вниз - органические вещества по ситовидным трубкам.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Сделайте вывод как внешнее строение листа соответствуют выполняемым им функции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube