Категория
Биология, опубликовано 13.04.2019 15:00

Сделать анализ между растительной и животной средой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На земле разные растения живут не изолированно друг от друга, а совместно, образуя группировки, иногда большие заросли. вместе могут расти не любые растения, а только определенные виды в определенных сочетаниях, образуя растительные сообщества, или  фитоценозы . наука, которая изучает связи организмов между собой и с окружающей средой, называется экологией. все, что окружает растение и влияет на него, составляет среду его обитания. все явления, влияющие на растение, его рост и развитие, называют экологическими факторами. экологические факторы неживой природы, какими являются вода, воздух, температура, свет, почва и другие, называют  абиотическими . одним из необходимейших экологических факторов является  свет . без него не может происходить фотосинтез. от солнца зависит не только интенсивность света, используемого при фотосинтезе, но и  температура   среды. по отношению к свету растения подразделяют на три основные группы:   светолюбивые   (сосна, дуб, подснежник),  тенелюбивые   (копытень, вороний глаз) и  теневыносливые   (ель, граб, липа, черемуха и для нормального роста и развития многих растений немаловажное значение имеет соотношение продолжительности дня и ночи. в связи с этим различают  растения короткого дня ,  длинного дня   и  нейтральные . растения северных широт являются обычно растениями длинного дня, а тропиков и субтропиков — короткого дня или нейтральными. климат зависит главным образом от солнца. вблизи экватора солнечные лучи на землю почти вертикально, и поэтому тропические растения фитоценозов. леса — важнейший источник древесины и другого сырья для народного хозяйства, а также ценных продуктов питания (грибов, ягод и т.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5. Два вопроса.
1). Водоросли те же растения, но обитают на разных глубинных океана. Как любому живому организму (растению) необходимо получать солнечную энергию (витамины благодаря которым растение процветает)
2. Жизнь без бактерий невозможна, т.к. бактерии важнейшее звено общего круговороте веществ в природе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 80 ÷ 16 =0.2 один км дороги
2) 0.2 × 100 = 20 км это вся дорога
Ответ: 20 км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,это самовольный уход откуда-то


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Сделать анализ между растительной и животной средой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube