Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 06:10

Семейство крестоцветных как расположены лепестки. потсишатай тычинки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестоцветные. в общем, у них четырехчленный венчик и чашечка, т.е из 4 лепестков и 4 чашелистиков. тычинок 6. 4 близко расположены, образуя крест, ещё 2 подальше. скорее всего раньше было их 8, но в результате эволюции 2 тычинки были утеряны. , завязь там ещё короче на две части разделена, из них вырастает плод - стручок, характерный для крестоцветных. если ширина больше длины плода, то это не стручок, а стручочек уже. такие дела короче.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У сосальщиков есть присоски кроме крючьев. Жизненный цикл со сменой хозяина...
А ленточные они по другому размножаются, у них отсутствует кишечник и только крючья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полезные грибы используются в питании и снабжают человека полезными веществами. Вредные грибы ядовиты. Наиболее вредными и ядовитыми грибами считаются: 1бледная поганкаили белый мухомор2мухомор3мухомор пятнистый4мухомор серый и красноватый5строчок подозрительный6сыроежка ядовитая7сыроежка пурпуровая8сатанинскийили чортовгриб9ложный опенокНадокроме тогознатьчтонельзя употреблять в пищу перезревшиестарыеразмякшие грибы - в таком состоянии и у хороших грибовмогут образоваться вредные для здоровья вещества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дальневосточный леопард (Panthera pardus amurensis) - самый редкий представитель семейства кошачьих (Felidae), в Красной книге Российской Федерации относится к  категории редчайших. В дикой природе осталось всего около 30 особей. Дальневосточный леопард  обитает только на юго-западе Дальнего Востока России.  

Длина тела может достигать до 136 см, хвоста – до 90 см. Вес самок - до 50 кг, самцов - до 70 кг. Окраска варьируется от светло - желтого до ржаво-красноватого с золотистым оттенком. По всему телу рассеянные четко очерченные сплошные черные кольца из пятен, или отдельные пятна в виде розеток. Летом мех короткий, зимой вырастает до 7 см длиной.

Охотятся леопарды поодиночке, в сумерках или после наступления темноты. Основной добычей являются пятнистый олень и косуля, так же охотятся на барсуков, енотовидных  собак, зайцев и крупных птиц. Леопард использует в охоте два способа: он либо скрадывает добычу, либо нападает из засады. Возможна и групповая охота самки с детенышами. Подкравшись достаточно близко (на 5-10 метров) к добыче, леопард совершает стремительный бросок, за которым следует серия прыжков. Леопард способен переносить длительные голодовки, при плохих условиях охоты он может питаться раз в 20-25 дней.

Дальневосточные леопарды достигают половой зрелости в 2,5 - 3 года, причем самцы немного позже, чем самки. Около З месяцев самки вынашивают детенышей, рождаются 1-2, реже 3 пятнистых слепых котенка, весом всего 400 - 600 г и длиной тела 15 - 17 см. С двух месяцев мать начинает подкармливать детенышей полупереваренным мясом, приучая к дичи. Так котята остаются с самкой до двух лет. 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Семейство крестоцветных как расположены лепестки. потсишатай тычинки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube