Категория
Биология, опубликовано 26.02.2019 18:30

Сформулируйте и запишите определения понятий: царство животные- животный мир- красная книга- заповедник- зарание огpомное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. царство животные - одна из четырех сфер органического мира. 2. животный мир - это совокупность всех видов диких животных, населяющих нашу землю. 3. красная книга - перечень всех редких и исчезающих видов животных и растений, которые населяют всю землю. 4. заповедник - участок земли или же определенная территория, охраняемая законом, на которой строго запрещена охота и другая человеческая деятельность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В темноте растения не могут выделять кислород, т. к. фотосинтез прекращается. В тёмном шкафу листья растений будут только дышать, значит - поглощать кислород и выделять углекислый газ. От углекислого газа, выделенного листьями, налитая в стакан известковая вода помутнеет. Дыхание листьев не прекращается и на свету, т. к. растения, как животные и человек, дышат круглые сутки – и на свету, и в темноте.


Главное преимущество дыхания состоит в том, что энергия окисляемого вещества — субстрата, на котором микроорганизм растет, используется наиболее полно. Поэтому в процессе дыхания перерабатывается гораздо меньше субстрата для получения определенного количества энергии, чем, например, при брожениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой генотип у тебя щас и отвечу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тому що там дуже сухий і поганий грунт і він не може дати необхідні їй речовини тому в рослин тундри розвинулася поверхнева коренева система, за допомогою якою рослина отримує необхідні речовини


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Сформулируйте и запишите определения понятий: царство животные- животный мир- красная книга- заповедник- зарание огpомное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube