Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 03:30

Сходства и различия между растительной и животной клеткой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства: - в и молекулярном составе (неорганические и органические биогенные вещества) ;   - в способности к самообновлению, саморегуляции, самовоспроизведению.  - в наличии главных органелл: (мембраны, эпс, цитоплазмы, рибосом, ядра, аппарата гольджи, митохондрий и др.) ;   - в соответствии строения (внешнего и внутреннего) - функциям, выполняемым клетками;   - в одинаковом механизме деления (митоз и мейоз) .  - в том, что клетка - единица генетического материала, строения, развития, функционирования и размножения организма;   - в их общем происхождении ( все клетки гомологичны) .  различия: 1) оболочка животной клетки тонкая, у растительной-толстая, , из целлюлозы (клеточная стенка) .  2) в растительной клетке есть пластиды (хлоропласты, лейкопласты, хромопласты) , в животной - их нет.  3)в животной клетке есть центриоль, в растительной её нет.  4)в растительной клетке - развитая система вакуолей (или одна крупная) , в животой - вакуоли отсутствуют или развиты незначительно.как=то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
По русскому пишите!!?!?!??!?!?!?!?!!!?!!?!?!?!?!?!??!?!?!?,?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вертикальная структура биоценоза определяется главным образом растениями, с высотой которых и их распределением по группам высот связана дифференциация условий внутри биоценоза, от чего зависит распределение животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ а окоооуклдудувув


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Сходства и различия между растительной и животной клеткой?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube