Категория
Биология, опубликовано 22.03.2019 10:00

Системная зависимость пищеварительной системы у животных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Система органов пищеварения животных

общая характеристика системы органов пищеварения

в основе жизненных процессов лежит обмен веществ, который совершается только при постоянном поступлении в организм питательных веществ с аппарата пищеварения. он осуществляет передвижение, механическую и переработку, всасывание расщепленных пищевых веществ и выталкивание непереваренных твердых остатков. пищеварительную систему млекопитающих делят на четыре отдела: головную, переднюю, среднюю и заднюю кишки.

головная кишка, или  ротоглотка  располагается в лицевом отделе головы. в нее входят рот с ротовой полостью и глотка. с ее осуществляется захват пищи и воды из внешней среды, предварительная механическая и начальная обработка, формирование пищевого кома и эвакуация его в переднюю кишку.

передняя кишка, или пищеводно-желудочный отдел, начинается на шее, тянется через всю грудную полость и заканчивается в брюшной полости. состоит из пищевода и желудка. в нем происходят начальные этапы переваривания белков и всасывание воды и некоторых растворимых солей.

средняя кишка  включает в себя тонкий отдел кишечника (двенадцатиперстную, тощую и подвздошную кишки) и застенные железы (печень и поджелудочную железу), связанные протоками с двенадцатиперстной кишкой. все они лежат в брюшной полости. в средней кишке идут наиболее интенсивные процессы переваривания и всасывания питательных всех веществ.

задняя кишка, или толстый отдел кишечника, состоит из слепой, ободочной и прямой кишок. лежат они в брюшной полости, а прямая кишка заходит в тазовую полость и открывается наружу заднепроходным отверстием –  анусом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зона деления обеспеивает рост корня в длину
зона роста в ширину
зона всасывания всасывает корневыми волосками влагу из почвы
зона проведения выполняет окончательную работу и проводит с помощью ксилемы и флоэмы питаткльные вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложноцветные — в основном многолетние травяни­стые растения. Листья у растений семейства простые, часто образуют прикорневую розетку.

Роль растений в природе невозможно переоценить, так как они дают нам то, без чего мы просто не могли бы существовать. Не зря их называют легкими нашей планеты. Роль растений в природе связана с процессом фотосинтеза, благодаря которому данные организмы получают для себя питательные вещества. Данный процесс лежит в основе всей жизни на Земле. Также значение растений в природе заключается в том, что они являются основным источником органических веществ для животных, организм которых сам не может их вырабатывать, и главным звеном в пищевой цепи. Так, травоядные животные питаются данными организмами, плотоядные животные съедают травоядных и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наши насекомые очень прекрасны! Они радуют глаз,а также выполняют различные полезные функции! Они опыляют растения,например всеми известные пчелы.на цветках образуется нектар!Пчелы делают мед и соты! Которые лечат людей! Они очень полезны!Матка-это королева среди пчел! домом пчел являются улья,в которых они и делают мед и соты.
надеюсь понравился рассказ!Удачи


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Системная зависимость пищеварительной системы у животных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube