Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение как хлеб приходит к нам на стол

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гражданская война охватывает период с октября 1917г. и по октябрь 1922 г.  она была следствием революции 1917г и бретского мира. к тому же и чрезвычайная политика в деревне весной-летом 1918г, втянувшие в вооруженное противостояние крестьян и патриотически настроенные слои населения.большевики сильно хотели удержать власть любым путем, например проигноривов нормы демократии, разогнав учередительное собрание, встав на путь насильственного устранениясвоих оппонентов и установления однопартийной диктатуры. поэтому они фактически толкнули к вооруженным борьбы меньшевиков и эсеров.гражданская война делилась на несолько этапов, началось формирование белого движения( меньшевики) и красной армии( оценившее данное событие, делают вывод о том, что не существует четкой грани между гражданским миром и гражданской войной. поэтому начало гражданской войны рассматривается не как единовременный акт, а как процесс постепенного перехода от идеологических разногласий к открытым боевым действиям. указанные события являются своеобразными вехами на пути конфронтации.   каковы итоги и последствия гражданской войны? военно-политическую победу одержали большевики: сопротивление белой армии было подавлено, советская власть утвердилась на всей территории страны, в том числе и в большинстве национальных регионов, были созданы условия для укрепления диктатуры пролетариата и осуществления социалистических преобразований.ценой этой победы стали огромные людские потери (более 15 млн человек убитыми, умершими от голода и болезней), массовая эмиграция (более 2,5 млн человек), разруха, трагедия целых социальных групп (офицерство, казачество, интеллигенция, дворянство, духовенство и привыкание общества к насилию и террору, разрыв и духовных традиций, раскол на красных и белых.итоги гражданской войны в россии:   разгром всех антисоветских, антибольшевистских сил, поражение белой армии и войск интервентов; сохранение, в том числе силой оружия, значительной части территории бывшей российской империи, подавление попыток ряда национальных регионов отделиться от республики советов; свержение национальных правительств на украине, в белоруссии и молдавии, на северном кавказе, в закавказье (грузии, армении, азербайджане), в средней азии, а затем в сибири и на дальнем востоке, установление там советской власти. это фактически заложило основы созданного в 1922 г. федеративного государства — . победа в гражданской войне создавала геополитические, социальные и идейно-политические условия для дальнейшего укрепления большевистского режима. она означала победу коммунистической идеологии, диктатуры пролетариата, государственной формы собственности и смела те тенденции, которые вели россию на западный путь развитии.   прошло более восьми десятилетий после гражданской войны, но мы только сейчас начинаем понимать, какое это было несчастье для всей россии. ещё недавно в в изображении гражданской войны на первый план выступала героика. преобладала идея: слава победителям, позор побежденным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2)развиваются личинки
Так как яйцы паразитов попадает в окружающей среды из истинного хозяина и проникает в организм хозяина -промежутка.из яиц выделяется личинки и начинают развиватся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родители Аа ×Аа
А-темные а-светлые
Гаметы А а А а
Потомки АА Аа Аа аа
25% вероятность рождения светловолосых детей

Ответ
Ответ оставил: Гость
Молекулярный - молекула белка
клеточного - клетка листа
тканевой - паренхима листа
органный - лист
организменный - береза
популяционно-видовой - березовая роща
экосистемный - лес
биосферный - биосфера земли


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Сочинение как хлеб приходит к нам на стол... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube