Категория
Биология, опубликовано 08.12.2019 17:30

Содержание свинца в воде соответствует 0,1 % пдк (предельно-допустимой концентрации). можно ли человеку употреблять в пищу рыбу со второго и третьего трофических уровней водоёма, если в нем существует следующая пищевая цепь: водоросли →карась →сом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слёзные железы в норме функционируют постоянно, выделяя жидкость, омывающую и смазывающую внешнюю поверхность глазного яблока. Небольшие излишки этой жидкости отводятся по специальным протокам из уголков глаз в полость носа в спокойном состоянии эта жидкость распределяется по слизистой оболочке носоглотки и постепенно испаряется но когда мы плачем, слёзной жидкости становится гораздо больше, поэтому она начинает вытекать из носа смешиваясь перед этим с выделениями слизистой оболочки носоглотки и может вызывать раздражение слизистой носоглотки — заложенность носа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты не будешь соблюдать правильную осанку-будешь сутулым.  А это значит, что позвоночник провернется и он будет соответственно работать не по свойству. С такими типами очень много болезней. Так что вон вам мой совет: Соблюдайте правильную осанку!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все клеточные формы жизни на земле можно разделить на два надцарства на основании строения составляющих их клеток:

прокариоты (доядерные) — более простые по строению, по-видимому, они возникли в процессе эволюции раньше;
эукариоты (ядерные) — более сложные, возникли позже. Клетки, составляющие тело человека, являются эукариотическими.

Несмотря на многообразие форм организация клеток всех живых организмов подчинена единым структурным принципам.

Содержимое клетки отделено от окружающей среды плазматической мембраной, или плазмалеммой. Внутри клетка заполнена цитоплазмой, в которой расположены различные органоиды и клеточные включения, а также генетический материал в виде молекулы ДНК. Каждый из органоидов клетки выполняет свою особую функцию, а в совокупности все они определяют жизнедеятельность клетки в целом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Ніс. Коли повітря холодне то кровоносні судини що знаходяться в носі зігрівають його, волосинки які знаходяться в носі затримують пилюку !


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Содержание свинца в воде соответствует 0,1 % пдк (предельно-допустимой концентрации). можно ли человеку употреблять в пищу рыбу со второго и третьего трофических уровней водоёма, если в нем существует следующая пищевая цепь: водоросли →карась →сом?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube