Категория
Биология, опубликовано 26.02.2019 16:40

Сообщение на тему какой запас питательных веществ в животном

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вьюга -подлежащее, что делала? бушевала-сказуемое метелица -подлежащее, что делала? мела-сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода является наиболее важным питательным веществом. животное может оставаться живым, израсходовав почти все запасы гликогена и жиров, а также половину белков, но потеря 10% воды от массы тела приводит к серьёзным заболеваниям, а ее снижение на 15% * вызывает гибель.животные имеют 2 основных источника воды:   эндогенный (метаболическая вода)  и  экзогенный (поступающая с пищей). эндогенная вода вырабатывается при метаболизме белков, жиров и углеводов (образуется примерно 10-16 г воды на каждые 100 ккал утилизированной энергии). экзогенная вода поступает с едой и питьём. в зависимости от содержания воды корма подразделяются на сухие (6-10% воды), полусухие (23-40% воды) и консервированные (68-78% воды).при увеличении количества воды в корме снижается её потребление при питье.потребности собак и кошек в воде выражаются в мл/день и примерно эквивалентны их энергетическим потребностям в ккал/день.например, количество воды, потребляемое взрослыми здоровыми собаками и кошками при комфортных температурных условиях, примерно в 2,5 раза выше содержания сухого вещества в рационе.потребление воды возрастает при увеличении приема соли или электролитов, при напряжении, повышении температуры окружающей среды, гипертермии, лактации, диарее, кровотечении и полиурии.поэтому вода хорошего качества всегда должна быть доступна животным.при персистентной рвоте у животных желательно воздержаться в течение 24 часов от дачи им воды.при недостаточном потреблении воды уменьшается поедаемость корма, снижается секреция молока у самок, ухудшаются репродуктивные способности и замедляется рост животных. уменьшение потребления воды может быть обусловлено неадекватной температурой (холодная или горячая) и плохим её качеством.качество питьевой воды определяется суммарным содержанием растворённых в ней частиц и её жесткостью. суммарное содержание растворённых в воде частиц - это общая концентрация растворённых в воде веществ.при суммарном содержании растворенных в воде частиц менее 5000 частей/ на миллион вода считается пригодной для поения животных и птиц, а свыше 7000 частей/ на миллион - не пригодной. вода, пригодная для человека, может использоваться и для поения собак и кошек. жесткость воды определяется суммарным содержанием в ней кальция и магния. содержание других катионов, таких как: железо, алюминий, цинк и марганец, также принимается во внимание при определении жёсткости воды.использование жесткой воды, содержащей большое количества магния, может являться причиной мочекаменной болезни у животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Какие удивительные  живые существа владеют этой страной???2. Какими необычайными картинками расписаны стены в ресторанчике???3. "Я думал о пауках, когда рано утром вышел из города и направился...." Куда направился главный герой????4. Голова какого чудовища напоминает полукруглый гигантский ковш???5. Какие насекомые лепили сосуды, в которых хранились разные.....???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он смотрит грудь на наличия опухолей. Чтоб рак груди не развивался. По времяни даже 30 секунд не занимает. Просто приведите себя в порядок. Ничего брать не нужно, кроме мед. полиса конечно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семязачаток пишется слитно! 
 образуется семя — репродуктивный орган семенных растений.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Сообщение на тему какой запас питательных веществ в животном... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube