Категория
Биология, опубликовано 07.12.2019 10:53

Сообщение о «шляпочных грибах» за 5 класс : )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Описаниешля́почный гриб — сборное понятие, обозначающее плодовое тело, имеющее определённые внешние признаки: гриб, состоящий из шляпки и ножки. различают формы шляпочных плодовых тел по расположению ножки относительно шляпки: центральные — ножка соединена с центром шляпки; эксцентричные — ножка находится не в центре
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шляпочный гриб
шля́почный гриб — сборное понятие, обозначающее плодовое тело, имеющее определённые внешние признаки: гриб, состоящий из шляпки и ножки. различают формы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хех если бы знала написала 

)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наружный - эпикард, средний - миокард, внутренний - эндокард
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головна причина відмінності - це те, що прокаріоти не мають ядра, а еукаріоти - мають. У прокаріотів замість ядра у цитоплазмі знаходиться нуклеотид, а у еукаріотів ДНК знаходиться у ядерці.
і прокаріоти і еукаріоти мають мають цитоплазму, що заповнює внутрішнє середовище клітини, у якій розташовані різні включення і органели (у прокаріотів - це нуклеотид і рибосоми, а у еукаріотів - ядро, рибосоми, мітохондрії, комплекс Гольджі, ендоплазматична сітка (якщо рослинна клітина то ще- хлоропласти, вакуолі) і т. д.
прокаріоти мають джгутики, яких не має  у еукаріотів


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Сообщение о «шляпочных грибах» за 5 класс : )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube