Категория
Биология, опубликовано 04.03.2019 17:20

Состав нуклеотидов днк отличается друг от друга содержанием: а) только сахаров б) только азотистых оснований в) сахаров и азотистых оснований г) сахаров, азотистых
оснований и остатков фосфорных кислот

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В) днк- сахар дезоксирибоза,азотистые основания а,г,т,ц рнк-сахар рибоза,азотистые основания а,г,у,ц
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие «ноосфера» было предложено профессором математики Сорбонны Эдуардом Леруа, который трактовал её как «мыслящую» оболочку, формирующуюся человеческим сознанием. Э. Леруа подчёркивал, что пришёл к этой идее совместно со своим другом — крупнейшим геологом и палеонтологом-эволюционистом, и католическим философом Пьером Тейяром де Шарденом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии играют очень большую роль в нашей планете.Бактерии бывают разными:полезные и вредные.Полезные бактерии например учавствуют в квашении капусты,микробы(микрооганизмы) это например дрожжи.С помощью них тесто набухает и становится пышным. Микробы еще участвуют в таблетках.Еще бывают вредные микробы.Это те микробы которые приносят вред человеку и живой природе.Самые опасные из них бактерии ботулизма. С помощью микробов на хлебе вырабатывается плесень.Микробы попадая в наш организм размножаются. и поэтому у нас появляется простуда,грипп и т д.Особенно их бывает много где пыль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думай Думай Думай Думай Думай Думай Думай Думай Думай Думай Думай 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Состав нуклеотидов днк отличается друг от друга содержанием: а) только сахаров б) только азотистых оснований в) сахаров и азотистых оснований г) сахаров, азотистыхоснований и остатков фосфорных кислот... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube