Категория
Биология, опубликовано 07.03.2019 04:20

Составь рассказ по плану: -значение леса для жизни человека. -прошлое и настоящее состояние леса (на примире своего края) -какие животные живут в лесу? -какие лесные
животные могут обитать вне леса? объясни на примире.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Важен для человека. деревьем очищается воздух, которым мы дышим. они перерабатывают углекислый газ, и "" нам кислород. деревьям, растущим в лесу, люди производят целлюлозу, бумагу, строительные материалы для изготовления мебели.в лесу много пищи, котрую ест человек: ягоды, грибы, орехи и т.д  с каждым днем лесов все меньше и меньше.    в  связи с вырубкой, выжиганием, выкорчёвыванием  леса   нарушаются  цепи питания. раньше  многие люди, живущие в сельской местности возле леса, бесконтрольно деревья(да и сейчас), обогревали ими свои дома и использовали для своих узко эгоистических целей, по сравнению с тем, что происходит сегодня. животные, которые могут не жить в лесу: медведи(в цирках выступают), некоторые птицы(голуби,вороны)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю будет примерно так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возьмем например волка , если волк потеряет слух то он не сможет не как охотится за своей добычей и он погобнет
Ответ
Ответ оставил: Гость
В водной среде обитают жгутиковые бактерии.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Составь рассказ по плану: -значение леса для жизни человека. -прошлое и настоящее состояние леса (на примире своего края) -какие животные живут в лесу? -какие лесныеживотные могут обитать вне леса? объясни на примире.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube