Категория
Биология, опубликовано 21.02.2019 00:40

Составьте краткий рассказ о значении водорослей(на двух-трёх примерах) зарание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Водоросли значение   в природе,   а так же в жизни человека.в природе: водоросли насыщают воздух кислородом,    водоросли являются  продуцентами органических веществ, могут  участвовать  в образовании почвы,  водоросли служат  продуктами питания для обитателей водоемов. зеленые водоросли могут  очищать водоемы от загрязнения.в жизни человека: люди используют водоросли как удобрения, также используют как добавки, в промышленности из водорослей изготавливают клей и бумагу. некоторые водоросли, человек  используют в пищу.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез, образование меловых пород, известняков. служат источником пищи для животных. очистка воды. в азии используются для приготовления супов. в японии добавляется в хлеб, пирожные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перегной-это испорченные продукты,которые складывались в одно место несколько месяцев и когда к полученной массе добавили землю,получился перегной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
123 правильно для ядра
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) во всем
Общие принципы организации процесса дыхания на молекулярном уровне у растений и животных схожи. Однако в связи с тем, что растения ведут прикрепленный образ жизни, их метаболизм постоянно должен подстраиваться к изменяющимся внешним условиям, поэтому и их клеточное дыхание имеет некоторые особенности (дополнительные пути окисления, альтернативные ферменты) .
Газообмен с внешней средой осуществляется через устьица чечевичек, трещины в коре (у деревьев) .

2)
Воздушные (дыхательные) корни имеются у тропических деревьев, которые растут на почвах, обедненных кислородом, пресноводных тропических болотах. Это боковые корни, располагающиеся над землей. Благодаря воздушным корням, кислород и вода поглощаются растением из воздуха в условиях повышенной влажности. Так дыхательные корни обеспечивают функцию дополнительного дыхания.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Составьте краткий рассказ о значении водорослей(на двух-трёх примерах) зарание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube