Категория
Биология, опубликовано 08.02.2019 03:20

Составьте правила профилактики заболеваний органов пищеварения и предотвращения пищевых отравлений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  не есть неизвестные грибы, продукты с плесенью, продукты  с неприятным запахом.

профилактика :   правильное питание, не жирная пища, питание 3 раза в день, не переедать, чтобы в рационе были молочные продукты.

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слёзные железы в норме функционируют постоянно, выделяя жидкость, омывающую и смазывающую внешнюю поверхность глазного яблока. Небольшие излишки этой жидкости отводятся по специальным протокам из уголков глаз в полость носа в спокойном состоянии эта жидкость распределяется по слизистой оболочке носоглотки и постепенно испаряется но когда мы плачем, слёзной жидкости становится гораздо больше, поэтому она начинает вытекать из носа смешиваясь перед этим с выделениями слизистой оболочки носоглотки и может вызывать раздражение слизистой носоглотки — заложенность носа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
А - жесткие волосы
а - мягкие волосы
B - веснушки
b - без веснушек
--------------------------------
F1 - ?

Решение:
P  ♀ ааBb  x  ♂Aabb
G  aB, ab          Ab, ab
F1 AaBb,        aaBb,          Aabb,            aabb
    жесткие     мягкие,       жесткие,        мягкие,
    волосы и   веснушки    без веснуш.   без всенуш.
    веснушки

Ответ: в F1 25%  потомства будут с генотипом АаBb(жетские волосы и веснушки, гетерозиготы по обоим признакам), 25% с генотипом ааBb (мягкие волосы и веснушки, гетерозиготы по одному признаку), 25% с генотипом Ааbb (жесткие волосы, без веснушек, гетерозиготы по одному признаку, 25% с генотипом aabb (мягкие волосы, без веснушек, гомозиготы по обеим признакам).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костным мозгом. Костным мозгом!


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Составьте правила профилактики заболеваний органов пищеварения и предотвращения пищевых отравлений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube